Как научиться жить одной?

знаток
Елена
Медаль Чайник за первый комментарий Грамота Почетный знак
Санкт-Петербург
Можно ли женщине быть одной?

Практически всем девушкам с самого детства приходится слышать о том, что они должны найти хорошего мужа и удачно выйти замуж. Но если муж не находится и замужество не планируется в ближайшую пятилетку, стоит ли тогда отчаиваться?

На самом деле, мнение о том, что женщина должна быть примуже и за мужем уже действительно можно считать пережитком прошлого. Нет ничегоужасного в том, что женщина остаётся одна. Главное, чтобы ей был действительнохорошо оставаться одинокой. Причём, речь не идёт о дамах, которые ненавидятмужчин и обходят их десятой дорогой. Такое поведение является психологическимотклонением, и с ним необходимо бороться. Сейчас мы говорим именно осамодостаточных дамах, которым вполне хватает общения и внимания, и они нененавидят всех представителей сильного пола, за то, что те не обращают на нихвнимания, а всех дам за то, что у них есть хоть какой-то мужчина.

Депрессия из-за одиночества чаще всего встречается у девушек и женщин. Вы вряд ли встретите глубоко несчастного мужчину, потому что он одинок. А все потому, что мужчина не одинок, он — свободен!

Девушки же, как правило, после расставания с любимым человеком или же во время его длительного отсутствия, могут испытывать психологический дискомфорт, накручивать себе дурные мысли, считать себя никому не нужной и так далее по списку. Если вам часто приходится бывать одной или же вы переживаете расставание с человеком, которому раньше посвящали все свое время, то справиться с грустью и «комом на душе» нелегко. Но зачастую одиночество может принести весомую пользу. Попробуем разобраться со всеми плюсами одиночества, с тем, как жить в одиночестве женщине, которая внезапно осталась одна, да еще и получать от этого удовольствие.

Слабые одиночества боятся, сильные одиночеством наслаждаются. Пожалуй, у каждого из нас случаются кратковременные и продолжительные периоды одиночества. И большинство всеми возможными способами стремится избежать этого, как принято считать, зла. Но надо ли? Может быть, стоит найти плюсы и научиться получать удовольствие от времени, проведённого наедине с собой, своими мыслями и неповторимым внутренним миром. Предлагаем вашему вниманию интересный взгляд на одиночество: история и рекомендации Лианы определённо заслуживают внимания.

Я одна хожу в кино. Одна посещаю музеи. Одна ужинаю (и да, я отказалась от соблазна прокручивать ленту Instagram, пока жду заказ). Одна сижу в кофейне и листаю журнал. Одна беру билет на поезд и отправляюсь в новый город, где гуляю в полном одиночестве.

Я понимаю, что это может показаться очень странным. Вы наверняка думаете, что я милая чудачка, к тому же очень одинокая. Забавно, но я была куда более одинока до того, как начала проводить время наедине с собой. Постоянное ощущение, будто я не в своей тарелке, и чувство, что мне как воздух необходимы люди вокруг, — это и было одиночество. Чувство постоянной тревоги и страх, что парень бросит меня, — вот это одиночество. А проводить время одной — это спокойствие. Это интересно. И это повышает самооценку. И сейчас я расскажу, как научилась проводить время одна.
1. Просто сделай это. И перестань стараться выглядеть круто

Клише от Nike уже всем надоело, но всё-таки Just Do It. С этого всё и началось. Как неловко было в первый раз пойти в кино одной и сидеть там с рюкзаком на соседнем кресле, притворяясь перед другими посетителями кинотеатра, что парень отошёл за напитками и вот-вот вернётся. Взгляни правде в глаза — ты всё равно будешь сидеть там одна. Неловкость пройдёт, как и страх перед людьми, которые якобы что-то думают о том, почему ты проводишь время одна. Перестань стараться быть крутой в глазах других. Скорее всего, ты больше никогда в жизни не встретишь этих незнакомцев, да и они, скорее всего, будут обсуждать фильм, а не тебя.
2. Составь свой список любимых вещей. И никого не жди

Я поняла, что мне следует проводить время одной, когда появились вещи, которыми я бы хотела заняться, но друзья, что могли бы составить мне компанию, были вечно заняты или имели другие планы. Если твоя любимая группа собирается выступить с единственным концертом в твоём городе, а никто из друзей не может пойти, не теряй возможность осуществить мечту. Можно вечно ждать, когда другие будут свободны, и в конце концов осознать, что момент упущен. Кроме того, планирование чего-то для себя не потребует обмена кучей сообщений (и дурацких групповых чатов).

Поэтому возьми лист бумаги и напиши каждую вещь, которую ты любишь, и то, чем бы хотел заняться, но никогда не делал, потому что не было кого-то рядом. Теперь это оправдание не принимается.
3. Составь расписание. Не отменяй планы

Раз в неделю я включаю в своё расписание вечер, который проведу одна. Это значит, что я одна схожу в кино или буду валяться в пижаме и пересматривать «Секс в большом городе». Строчка в расписании служит письменным подтверждением того, что я должна радовать себя, и поможет не изменить своих планов, если вдруг случится что-то неожиданное. Я не хочу отказывать друзьям, но сейчас я учусь быть другом себе.

Это большое облегчение — один вечер, который посвящён исключительно себе, когда не нужно беспокоиться, совпадут ли планы у всех друзей, когда не нужно выходить из дома, если хочется полежать на диване. Я провожу время с собой и делаю то, что меня радует. Никакого стресса. Никаких сложных решений. Это легко и осуществимо. И что самое важное, это шанс стать честной с собой: решить, чего же действительно мне хочется, а что проще сказать, чем сделать.

В прошедшем году я стала одинокой по собственному желанию. Не из-за обстоятельств. Не потому, что никто не хотел со мной общаться или я не могла найти подходящего спутника.

Многим трудно поверить, что я отказываюсь ходить на свидания. И часто я выгляжу странной в глазах моей старой ворчливой тёти или друзей в колледже.

Почему некоторые люди решают быть одинокими по собственному желанию? Чтобы проводить время в одиночестве? Не теряю ли я важную часть жизни, если не хожу на свидания с помощью Tinder? Что если тот Единственный прошёл мимо, а я и не заметила, потому что была слишком занята собой?
Любопытная
testor testor
Медаль
Вы хотите забеременеть, но нет хорошего мужчины?
При взаимной симпатии готов помочь забеременеть традиционным способом!
симпатичный мужчина (38/172/71, русский) с 2мя высшим образованиями,веду здоровый образ жизни, без вредных привычек.
Вы хотите, но нет возможности забеременеть?
Помогу забеременеть конфидициально и бесплатно
мой емаил tamlg@yandex.ru
пишите с информацией о Вас и городе проживания)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
2011-2018 © webaist.ru
женский форум мам
Рейтинг@Mail.ru