Помогите выбрать подарок сыну.

Посетитель
Kabal
Moskov
Привет! В нашей семье с недавних пор появилась проблемка – сыну скоро исполняется десять лет, и необходимо думать о каком-нибудь стоящем подарке. А на ум ничего особенно долго не приходит.
Мы с женой сначала рассчитывали на планшет. Но впоследствии побоялись того, что пока еще рано дарить, в сущности, компьютер ребенку – ведь он реально затянет его, отвлечет от уроков, погрузит в виртуальный мир. Поэтому эту идею мы с женой отбросили…Идея покупки велосипеда тоже отпала, когда узнали о том, что дедушка с бабушкой уже приобрели этот подарок и ждут - не дождутся десятилетия паренька для его вручения.
Необходимо, значит, было придумать что-нибудь лучше. И тогда мне попалась идея подарить ребенку микроскоп. Эта идея мне очень понравилась. Осталось теперь объяснить жене, которая боится, что микроскоп будет не интересен, что она ошибается. Помогите, пожалуйста! Подтвердите, что этот подарок, действительно, актуален для десятилетнего ребенка.
И подскажите, пожалуйста, какой микроскоп лучше выбрать. Меня интересуют только отечественные модели – никакого импорта. Я уже много начитался информации в интернете, много прочитал отзывов… К примеру, люди часто хвалят Альтами. Говорят, что прекрасный микроскоп. Это реально так? Еще много хорошего говорят про модели Микромед и Биомед.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2014 в 21:46)
Посетитель
Kabal
Moskov
В общем сделали свой выбор и купил микроскоп фирмы Альтами
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2014 в 01:35)
Посетитель
Riordella
Медаль
Москва
Мне кажется, что микроскоп это довольно интересный подарок. Во всяком случае не банальный.
Администратор
Виктория
Чайник за первый комментарий Грамота Медаль Кубок активистки Почетный знак
Москва
Riordella:

Мне кажется, что микроскоп это довольно интересный подарок. Во всяком случае не банальный.

да китай сейчас наладил дешевое производсво можно и за 500 руб. купить полный копмлект.
правда пользоваться ими сложно
Посетитель
margo03
Медаль
и кому нужен микроскоп
Посетитель
NastenaSim
Казань
Моему сыночку Сашеньке совсем недавно исполнилось 3 года. Как по мне, самый подходящий возраст, чтоб сын стал спать отдельно в своей комнате. Поэтому ремонтом мы занялись задолго до этого, но мебель приобретали непосредственно перед праздником.
Муж давно заострил своё внимание на кроватях-машинах, поэтому мы сразу начали бороздить просторы интернета. Везде были какие-то страшные или же пластиковые (не в обиду производителям, просто субъективное мнение). Внимание привлекли кровати только на сайте автобед. ком, так как они казались более похожими на настоящие. Но наш сынок безумный фанат мультика "Тачки", что также с подвигла нас на покупку на данном сайте. В итоге заказали, кстати, цена очень порадовала, особенно если учитывать результат. Пришла кровать через 5 дней, до подъезда. Оказалась очень тяжелая, сразу видно, что не три деревяшки. Собрали довольно быстро, помогла инструкция. В итоге кровать оправдала ожидания и принесла сыночку море радости. Кровать на века, так как сделана действительно качественно, плюс к тому же очень яркая.
Несколько советов, которыми руководствовались мы. По внешнему виду кровати Вы сможете понять, подходит она или нет:
1. Высота спального места без матраса должна быть не ниже 25см.
2. Высота борта над матрасом должна быть не ниже 20см (чтобы ребенок не выпал из кроватки, многие производители в погоне за экономией и красотой линии делают низкий борт подвергая ребенка опасности выпадения).
3. Наличие подъемного дна (очень удобно, когда дно с матрасом поднимается, и под ним ящики для белья. Максимально я видел на той же «Молнии»: 4 ящика).
4. Отсутствие углов в конструкции (все края должны быть скруглены: та же пресловутая безопасность).
5. Все края должна быть обработаны мягким кантом (обязательное условие: иначе все торцы деталей, которых будет касаться
ребенок, могут и будут резаться и биться как любой угол тумбочки и т.п.)
6. Размер спального места (рассчитывайте, что Вам придется иногда спать с ребенком, если ему не спится).
7. Максимальная нагрузка (вопреки предположениям эта цифра должна быть намного выше веса ребенка: т.к. он может
прыгать по кровати с друзьями, спать вместе с Вами и т.п. Рассматривайте варианты с прочностью от 120кг максимальной нагрузки).
8. Кровать должна быть «доброжелательной» (избегайте агрессивного и крутого вида: кровать может смотреться круто, но если она напугает ребенка, дальше будет тяжело его приучать к этой кровати).
9. Отдельно уточняйте функциональность кровати (3 доски: это когда в кровати ничего не открывается и ничего не изменяется).
10. Один из важнейших практических советов: матрас должен быть съемным, отдельно от кровати! Есть производители, которые крепят матрас к основанию кровати: в этом случае очень сложно будет ухаживать за матрасом или сменить его по истечению времени. Это очень непрактично. Однако такие матрасы могут смотреться более стильно, чем съемные. Что важнее - решать Вам
Посетитель
LizaVer
Санкт-Петербург
Вот отличный интернет-магазин брендовой одежды http://felice.ua/. Здесь вы найдете настоящие брендовые вещи от 65 модных брендов из Италии, Франции, Германии.
Посетитель
TomaFantoma
Медаль
Москва (Московская область)
Мы купили кровать "Тачка красная" российского производителя Бельмарко (Ульяновск). Отличная, яркая и красивая. Экологичная. С подсветкой внизу. И там же купили отличный правильный матрас и два комплекта постельного белья. Очень довольны, полгода пользуемся.
Посетитель
LizaVer
Санкт-Петербург
У меня сын уже врослый, настоящий модник, так я ему прикупила курточку его любимого бренда Blauer http://felice.ua/brands/blauer. Такому подарку он был рад безумно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Купить сайт 2011-2017 © webaist.ru
женский форум мам
Рейтинг@Mail.ru