Алиса в Стране чудес

Администратор
Виктория
Чайник за первый комментарий Грамота Медаль Кубок активистки Почетный знак
Москва
Вот уж упала, так упала…

Вот видишь, все куда-то движется и во что-то превращается, чем же ты недовольна?

— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.

— Варенье отличное, — настаивала Королева.
— Спасибо, но сегодня мне, право, не хочется!
— Сегодня ты бы его все равно не получила, даже если б очень захотела, — ответила Королева. — Правило у меня твердое: варенье на завтра! И только на завтра!
— Но ведь завтра когда-нибудь будет сегодня!
— Нет, никогда! Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: «Ну, вот, сейчас, наконец, завтра»?
— Ничего не понимаю, — протянула Алиса. — Все это так запутано!
— Просто ты не привыкла жить в обратную сторону, — добродушно объяснила Королева. — Поначалу у всех немного кружится голова….
— Не может быть! — воскликнула Алиса. — Я этому поверить не могу!
— Не можешь? — повторила Королева с жалостью. — Попробуй ещё раз: вздохни поглубже и закрой глаза.
Алиса засмеялась.
— Это не поможет! — сказала она. — Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака! Ах, опять моя шаль куда-то летит!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 01:08)
Администратор
Виктория
Чайник за первый комментарий Грамота Медаль Кубок активистки Почетный знак
Москва
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? - Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Да мне почти всё равно. - Тогда всё равно, куда идти. - Лишь бы попасть куда-нибудь. - Не беспокойся, куда-нибудь ты обязательно попадёшь, конечно, если не остановишься на полпути.

Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут.

- Что ж, теперь, когда мы увидели друг друга, - сказал Единорог, - можем договориться: если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя!

Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками.

Погладьте ее по головке! Увидите, как она обрадуется. ...немного дружеского участия... и папильотки в волосы... и она станет совершенно неузнаваемой.

- У нас, - сказала Алиса, с трудом переводя дух, - когда долго бежишь со всех ног, непременно попадешь в другое место. - Какая медлительная страна! - сказала Королева. - Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!

— По-моему, они играют совсем не так,--говорила Алиса.-- Справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает.

Ты всегда можешь взять больше, чем ничего.

Королевы в сделки не вступают!

- До самого красивого никогда не дотянешься, - сказала, наконец, Алиса со вздохом досады и выпрямилась.

-Больше чаю она не желает,- произнёс Мартовский Заяц в пространство. -Ты верно, хочешь сказать, что меньше чаю она не желает: гораздо легче выпить больше, а не меньше, чем ничего,- сказал Болванщик.

...наступило неловкое молчание, ибо Алиса не знала, как полагается начинать беседу с теми, с кем ты только что танцевала.

Даже в шутке должна быть какая-то мысль.

Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Всегда говори только правду! Думай, прежде чем что-нибудь сказать! И записывай всё, что сказала!
Посетитель
Татьяна
Медаль Чайник за первый комментарий Грамота
Харьков
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.

Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"?

Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут.

— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь!

Лучший способ объяснить – это самому сделать.

Если бы каждый человек занимался своим делом, Земля бы вертелась быстрее.

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться, что превратиться в ничто.
Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны.
Делать ей было совершенно нечего, а сидеть без дела, сами знаете, дело нелегкое.
Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками.

Если в голове пусто, увы, самое большое чувство юмора вас не спасёт.

— Что ты хочешь?
— Я хочу убить время.
— Время очень не любит, когда его убивают.

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.

— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.

— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
От горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что об этом никто не знает… Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
Все, что сказано три раза, становится истиной.
Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.

Десять ночей в десять раз теплее, чем одна. И в десять раз холоднее.

— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно… — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.

План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Купить сайт 2011-2017 © webaist.ru
женский форум мам
Рейтинг@Mail.ru